МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Саратов

Меняется структура саратовской мэрии

Депутаты саратовской городской думы изменят структуру администрации областного центра. Сегодня на заседании думской комиссии по вопросам социальной сферы выступил замглавы городской администрации по градостроительству и архитектуре Антон Корнеев. Он огласил предложение находящегося в отпуске главы Саратова Михаила Исаева. Тот считает, что необходимо перераспределить отдельные полномочия, касающиеся сферы архитектуры, землепользования и управления имуществом, между структурными подразделениями мэрии. Сейчас эти сферы находятся в ведении комитета по управлению имуществом и комитета по градостроительству и архитектуре.

Исаев предложил сконцентрировать их в одном подразделении - комитете по управлению имуществом.

"Это позволит работать по принципу "одного окна", - сказал Корнеев. - Рассматривать документы для выдачи разрешений на строительство и другие документы будут выдавать в одном подразделении".

В итоге комитет по архитектуре и градостроительству переименуют в комитет по архитектуре. Он будет разрабатывать архитектурно-проектные предложения, необходимые для улучшения существующего архитектурного облика города и баланса при размещении уличной рекламы, а также сохранения объектов историко-культурного развития. В этот комитет также войдет управление по наружной рекламе и художественному оформлению. Градостроительство отойдет в комитет по управлению имуществом. Увеличения штата мэрии при этом не произойдет. Члены комиссии одобрили это предложение, окончательно его должны согласовать на ближайшем заседании гордумы.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах