МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Саратов

Саратовские автополицейские получили автомобили с улучшенными показателями

Фото: Сергей Климушев

Сегодня, 24 января, на Театральной площади Саратова сотрудникам дорожно-постовой службы УГИБДД по Саратовской области вручили новые патрульные автомобили. Ключи от машин вручали первый заместитель министра МВД России Александр Горовой и начальник ГУ МВД региона Николай Трифонов.

54 автомобиля "Skoda Oktavia" и 8 внедорожников "УАЗ Патриот" были приобретены в рамках федерального проекта "Безопасность дорожного движения" нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Как рассказал Горовой, машины необычны тем, что позволяют дольше сохранять автономность с повышенной проходимостью - у них установлен дополнительный аккумулятор, улучшены динамические характеристики, машины оснащены средствами навигации и связи, а также устройства видеофиксации, данные с которых хранятся в накопителе, размещенном под задним сиденьем.

Александр Горовой рассказал журналистам, что в начале 2019 года руководство МВД РФ подписало договор с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым. Согласно документу, Радаев должен был осуществить комплекс мер для снижения числа ДТП в регионе. И ему это удалось.

"Мы зафиксировали 25%-е снижение числа погибших в ДТП", - подсчитал столичный гость.

Теперь поставлена новая задача - достичь к 2024 году показателя по погибшим в автоавариях в 4 человека на 100 000 в год.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах