МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Саратов

Сэндвич признали самой вредной едой в мире

Фото: pxhere.com

Американские диетологи признали самой вредной в мире едой сэндвичи, которые в России более известны как бутерброды. Об этом пишет МК со ссылкой The Wall Street Journal.

В ходе многочисленных исследований удалось установить, что человек в современном мире потребляет слишком много соли, сахара и жиров. Так, во Всемирной организации здравоохранения рекомендуют остановиться на «дозе» в 6 граммов «белой смерти» в день, тогда как в России этот показатель превышает 10 граммов. Достигается «перебор» за счёт присутствия в рационе сэндвичей или бутербродов. Практически каждый житель России ест их каждый день.

Проблема усугубляется тем, что в повседневной жизни россияне уже не только утро начинают с бутерброда. Сэндвичи давно стали основой питания офисных работников и молодёжи. «Бутеры» можно есть на ходу, в машине, за рабочим столом, да и приготовить их готовы в любой точке общепита по привлекательной цене.

Диетологи, при отсутствии возможности полноценно позавтракать или пообедать, рекомендуют отдавать предпочтение сэндвичам, «собранным» из цельнозернового хлеба, мяса курицы или индейки, свежих овощей, и с минимальным содержанием горчицы, кетчупа и майонеза.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах