МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Саратов

За взятку задержан сотрудник саратовской мэрии

Взятка. Фото: saratov.mk.ru "МК в Саратове"

В отношении сотрудника администрации города Саратова заведено уголовное дело. Такие данные приводит Следственный комитет.

"17 января 2024 года подозреваемый в городе Саратове лично получил от местного жителя взятку в виде денежных средств в сумме 180 тысяч рублей", - сообщили в пресс-службе регионального управления СК.

Противоправная деятельность выявлена сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по городу Саратову. Следствие считает, что взятка предназначалась за невыявление нарушений в предпринимательской деятельности и за несоставление протоколов об административных правонарушениях. Подробности не раскрываются.

Подозреваемый чиновник задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения. Судить его будут за получение мзды в крупном размере.

Саратовские СМИ со ссылкой на свои источники предположили, что речь может идти о консультанте комитета муниципального контроля Кирилле Цаплине.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах