МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Саратов

В Саратовской области льготных лекарств приобретут на 270 миллионов

Фото: Сергей Климушев

Единая информационная система льготного лекарственного обеспечения, проходящая тестирование в крупных медучреждениях Саратовской области, будет полностью внедрена в июле 2025 года. Система призвана оптимизировать процесс предоставления бесплатных препаратов пациентам. Об этом сообщил губернатор Роман Бусаргин. Он объявил о планируемом увеличении финансирования программы бесплатного лекарственного обеспечения на 270 миллионов рублей.

"Это препараты для жителей с сахарным диабетом, онкологическими и редкими заболеваниями", - написал он в своем телеграм-канале.

Соответствующие поправки в региональный бюджет будут рассмотрены на ближайшем заседании Саратовской областной думы. Решение направлено на расширение доступности жизненно важных препаратов для льготных категорий граждан.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах