МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Саратов

Володин посоветовал уволиться саратовским чиновникам

Детский парк. Фото: Наталья Балаболкина

В Саратове до конца 2025 года планируют завершить масштабный ремонт дворов, пришкольных территорий и создать десятки новых парков. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин, курирующий реализацию депутатских проектов в регионе.

По его словам, уже выделены все необходимые средства, и местные власти должны уложиться в установленные сроки. До августа 2025 года приведут в порядок дворы, до сентября — территории школ во Фрунзенском и Кировском районах, а до ноября — междворовые пространства. Параллельно начнётся первый этап пятилетней программы по созданию 65 новых парков и скверов в шести районах города.

Однако Володин раскритиковал работу городских служб, которые сорвали конкурсные процедуры по реконструкции Детского парка. "При наличии ресурсов и возможностей, когда проблема не решается, это говорит о том, что люди не на своём месте. Им надо честно признать это и уйти, чтобы другие могли работать эффективнее", — заявил он.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах