Компания "Медиалогия" представила ежемесячный медиарейтинг руководителей субъектов Российской Федерации. Исследование оценивало информационную активность региональных чиновников по итогам июня.
Методика анализа включала оценку частоты упоминаний, эмоционального фона и характера публикаций. Специалисты изучили присутствие глав субъектов в информационном пространстве.
Значительную динамику после серьезного падения рейтинговых показателей продемонстрировал губернатор Саратовской области Роман Бусаргин. В Приволжском федеральном округе его позиция осталась стабильной — среди региональных руководителей он по-прежнему находится на пятом месте, но обновленном федеральном рейтинге Бусаргин из 89 возможных занял 26-е место.
Напомним, что в апреле 2025 года глава региона опустился на 19 строк. Падение продолжилось и в мае, когда Бусаргин утратил еще 8 медиапозиций, однако в июне смог подняться на 10 строк вверх.