МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Саратов

Глава Саратова обеспокоился нашествием вандалов

Фото: ТГ-канал Михаила Исаева

Глава Саратова Михаил Исаев выразил обеспокоенность участившимися случаями вандализма, особенно на участке от микрорайона Пролетарский до поселка Комсомольский. Он подчеркнул в своем телеграм-канале, что новые остановочные павильоны, призванные обеспечить комфорт горожан, систематически подвергаются атакам – их разбивают камнями и расстреливают.

По всем фактам вандализма районная администрация уже направила заявления в правоохранительные органы. Михаил Исаев заверил, что виновные будут наказаны. Нарушителям, портящим дорогостоящее городское имущество, грозит не только административный штраф, но и уголовная ответственность. В судебном порядке с вандалов будут взыскиваться сотни тысяч рублей в качестве возмещения ущерба, так как стоимость восстановления одного такого объекта может достигать ста тысяч рублей, что означает общий ущерб, исчисляемый сотнями тысяч.

"Это не просто хулиганство, а ущерб, нанесённый каждому жителю города", – отметил глава города. Только за август было повреждено шесть остановочных павильонов.

Полиции поручено организовать усиленные рейды около остановок.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах