МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Саратов

В Саратове покажут спектакль о суде над Айвазовским с двумя концовками

Фото: Валерий Григорьев

В Саратове 12 сентября покажут необычный спектакль о жизни Ивана Айвазовского. Постановку «Айвазовский. Три стихии» представят артисты Ярославского театра драмы имени Волкова. Режиссер Александр Созонов рассказал о концепции на пресс-конференции.

Фото: Валерий Григорьев

Действие разворачивается в жанре судебного заседания, но происходит оно на небесах. Суд над знаменитым маринистом длится уже сто лет — искусствоведы до сих пор разбирают его обширное творческое наследие. Особенность постановки в том, что зрительный зал сам выберет финал истории.

Фото: Валерий Григорьев

Режиссер отметил, что плохую концовку выбирают редко, но выразил уверенность, что саратовская публика проголосует честно. Спектакль начнется в 19:00 в Саратовском театре драмы.

Фото: Валерий Григорьев

Также в рамках гастролей ярославцы привезут в город биографическую постановку «Циолковский» об основоположнике космонавтики. Александр Созонов охарактеризовал ее как «честный научпоп на территории драматического театра».

Фото: Валерий Григорьев

Кроме того, в афише значатся комедии «Венецианские близнецы», «Весы» и «Когда мы женаты».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах