МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Саратов

Саратовские власти заказывают проект работ в театре оперы и балета

Театр оперы и балета в 2018 году. Фото: Сергей Климушев

Реставрационно-строительная компания «Наследие» займется проектированием противоаварийных работ в Саратовском театре оперы и балета. Согласно сведениям, опубликованным на сайте госзакупок, стоимость контракта составила 10,3 млн рублей.

Согласно условиям, проект должен быть подготовлен к 27 февраля 2026 года. При разработке сметной документации будут использованы ранее проведенные инженерные изыскания.

Заказчиком выступает областное ГКУ «Управление капитального строительства», с которым организация заключила соглашение. В конкурсе участвовали также две другие фирмы, их предложения составляли 9 млн и 9,9 млн рублей.

Реконструкция театра оперы и балета началась еще в 2020 году после того, как в фундаменте нашли трещину, и сопровождалась многочисленными трудностями. Здание частично снесли. Затем работы прекратились, так как подрядную организацию заподозрили в коррупции.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах