МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Саратов

В Саратовской области установили нормативную стоимость квадратного метра жилья на последний квартал 2025 года

Фото: Наталья Балаболкина

Власти Саратовской области определили, по какой цене будут выкупать квартиры для социальных программ и рассчитывать выплаты нуждающимся гражданам. Соответствующее постановление регионального министерства строительства и ЖКХ опубликовали в понедельник, 6 октября.

Нормативная стоимость одного квадратного метра в новостройках едина для всех городов и районов области и составит 89 332 рубля.

Для жилья в уже сданных домах цены различаются в зависимости от территории. Самая высокая стоимость, как и в строящихся объектах, установлена для Саратова и Балакова — 89,3 тысячи рублей. В Энгельсе квадратный метр оценят в 88,4 тысячи, в Балашове — в 79,5 тысячи рублей. Самой доступной по нормативам оказалась недвижимость в Вольске — 72,3 тысячи рублей за метр.

Утверждённые значения будут действовать с октября по декабрь 2025 года. Отметим, что нормативная стоимость, как правило, ниже рыночной, и применяется исключительно для бюджетных расчетов.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах