В ночь на 28 ноября пьяный 45-летний житель Саратовской области, находясь в поезде, попытался зарезать своего попутчика. О происшествии рассказали в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России.
"Обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения в плацкартном вагоне поезда дальнего следования сообщением "Санкт-Петербург – Симферополь". Он вёл себя неподобающим образом, доставляя дискомфорт другим пассажирам. Вместе с 40-летним попутчиком обвиняемый направился к тамбуру, около которого внезапно достал нож и нанёс ему множественные ножевые ранения", – пояснили в ведомстве.
Потерпевший оказал сопротивление, а сотрудники транспортной безопасности задержали агрессора. Раненого пассажира экстренно госпитализировали в больницу Великого Новгорода.
В настоящее время дебошир находится под стражей. Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство.