В Саратове продолжается масштабная уборка города после первого снегопада, который прошел вчера, 9 декабря. Как сообщили в городской администрации, в ночные часы на расчистке улиц и тротуаров работали 134 единицы спецтехники.
Коммунальные службы уделяют первостепенное внимание основным дорогам, пешеходным зонам, подходам к больницам, школам и остановкам общественного транспорта. Работы ведутся во всех районах города.
Так, в Волжском районе техника очищала улицы Радищева, Усть-Курдюмскую, Московскую, Большую Затонскую, Мичурина и Соборную. В Кировском районе приводили в порядок парк «Семхоз», сквер «Рубин», проспект 50 лет Октября, а также улицы Кутякова, Университетскую и Астраханскую. Во Фрунзенском районе работы шли на улицах Горького, Чапаева, Вавилова, Рахова, Рабочей, Большой Казачьей и в Мирном переулке. Ленинский, Гагаринский, Октябрьский и Заводской районы также не остались без внимания.