МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Саратов

В Балакове девушка случайно проглотила пирсинг

Фото: Сергей Климушев

В больницу Балакова доставили двух пациентов, проглотивших инородные предметы. Об этом в своём телеграм-канале сообщила Балаковская городская клиническая больница.

Первый инцидент произошёл с 20-летней местной жительницей. Во время приёма пищи у неё раскрутилось и сошло металлическое украшение для пирсинга языка, которое она случайно проглотила. Женщина обратилась за медицинской помощью только тогда, когда предмет переместился в тонкий кишечник, что сделало невозможным его извлечение через рот. После нескольких дней в стационаре она была выписана домой под расписку, несмотря на предупреждения врачей о риске прободения кишечника и развития перитонита.

Во втором случае двухлетний мальчик проглотил острый саморез. Его мать доставила ребёнка в медучреждение уже через час после происшествия. С помощью эндоскопа медики извлекли предмет на входе в двенадцатиперстную кишку. Саморез располагался шляпкой вниз, что предотвратило повреждение стенок желудочно-кишечного тракта и позволило избежать полостной операции. От госпитализации мать отказалась.

"Ребенок был выписан под амбулаторное наблюдение, а саморез теперь пополнит коллекцию эндоскопистов БГКБ", - говорится в сообщении.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах