Роспотребнадзор рекомендует не употреблять в пищу овощи и зелень из Германии

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области настоятельно рекомендует воздержаться от употребления в пищу свежих овощей и зелени, поступающих из Германии. Это связано с тем, что, по информации Роспотребнадзора РФ, на 25 мая в Германии зафиксировано 600 случаев заболевания острой кишечной инфекции, имеется информация о 3 летальных случаях.

Как сообщает Роспотребнадзор, инфекция вызвана распространением энтерогеморрагической кишечной палочки. Германские эксперты связывают причину данного заболевания с употреблением в пищу овощей, выращенных в северных районах Германии, в первую очередь помидоров, огурцов и листового салата.

Ситуация остается тревожной, считает Роспотребнадзор, и, учитывая возможные международные контакты граждан и организаций Саратовской области, настоятельно рекомендуется воздержаться от употребления в пищу свежих овощей и зелени, поступающих из Германии.

Кроме того, руководителям сетевых предприятий торговли рекомендовано временно воздержаться от приема и реализации данного вида продукции.

Сюжет:

Огурцы-убийцы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру