Чего хотят Шостак и Шинчук?

Саратовцы выступили за мир

 На минувшей неделе в Саратове прошёл митинг «Хотят ли русские войны?», который организовал оргкомитет патриотических общественных организаций Саратова. Даже самих общественников удивило то обстоятельство, что митинговать им разрешили на Театральной площади, где давно не проходило иных массовых мероприятий, кроме сельскохозяйственных ярмарок.

Саратовцы выступили за мир

В акции приняли участие несколько десятков горожан. Координатор оргкомитета Анатолий ШОСТАК на понедельничной пресс-конференции уверял, что митингующих было двести человек. А интернет-пользователи ёрничали по поводу реальной поддержки нашими гражданами провластной политики, когда собственно власть в организации мероприятия участия не принимает, хотя с трибуны раздавались исключительно одобрительные возгласы, а выступления ораторов носили сугубо патриотическую направленность. Общественники и казаки поддержали Президента России Владимира ПУТИНА, которого назвали опорой, а поведение нынешнего руководства Украины осудили. Выступающие слушали песни военных лет и заявляли, что не хотят войны в России. Указали также, что за время военного конфликта на юго-востоке Украины погибли сотни мирных жителей, среди которых были женщины, старики и дети.

Некоторые журналисты отметили, что казаки явились на митинг под знаменем, на котором изображены череп и кости. Атаман особого Саратовского казачьего войска Сергей ЗОРИН посетовал на безграмотность представителей СМИ, ведь это флаг 17-го Донского полка БАКЛАНОВА. Казак призвал жителей губернии изучать историю своей страны.

Не война, но информационная войнушка развязалась уже на текущей неделе, когда Анатолий Шостак раскритиковал глав города и области, а также ведомство Бориса ШИНЧУКА за неучастие в акции, усмотрев в этом нежелание Шинчука работать с нелояльными организациями. Он даже предположил, что министр записал оргкомитет митинга в число оппозиционных организаций. Сам Борис Леонидович такие обвинения в свой адрес категорически отмёл. Чиновник заявил, что его сотрудники на мероприятии присутствовали и даже в известной мере создали ему массовость.

ЦИТАТНИК. Анатолий ШОСТАК, председатель городского оргкомитета патриотических общественных организаций:

На митинге мы услышали массу слов благодарности. А гости из Волгоградской области позавидовали тому, что мы можем организовывать такие мероприятия!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру