В Саратове начали сносить Театр оперы и балета

Срочную новостью сообщил "МК в Саратове" источник в министерстве культуры Саратовской области.

В Саратове начали сносить Театр оперы и балета
Фото: Сергей Климушев

На Театральной площади административного центра начали сносить Театр оперы и балета. Наш корреспондент, находящийся в эти минуты на месте события, сообщает, что уже разобрана крыша. Рабочие устанавливают леса вокруг здания перед его разрушением.

Напомним, эти действия - начало демонтажа театра, который практически пополам перерезала глубокая лопина. Часть здания, выходящая на Вечный огонь, отделилась и немного отодвинулась от зрительного зала. Региональное правительство намерено за деньги Минкульта РФ отодвинувшуюся часть демонтировать - в нее входит знаменитая колоннада, гранитные ступени, кассы, фойе, гардеробные и голубая гостиная. Оставшийся фрагмент постройки будет просто реконструирован.

11 сентября "МК в Саратове" сообщал, что театр начали огораживать - по периметру в залитые бетоном ямы вставили столбы и прикрепили к ним металлический профлист. Труппа театра продолжает работать - на 2-3 года, пока идет ремонт, ее переселили в специально под это переоборудованный ДК "Кристалл" на 2-й Дачной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру