В Саратове начали заливать фундамент нового театра оперы и балета

В Саратове начали заливать фундамент нового театра оперы и балета
Фото: Сергей Климушев

В Саратове продолжается ремонт театра оперы и балета имени Н.Г.Чернышевского. Напомним, здание 1960-х годов постройки признали аварийным - по фасаду пошла трещина, отделившая основное здание с Большим залом от входной группы. Это часть здания, включающая в себя кассы, фойе, раздевалки, Голубую гостиную и крыльцо с колоннадой. За 3 года предстоит провести две стадии работ - демонтаж входной группы и последующее ее восстановление. Также отремонтируют Большой зал.

Директор театра Алексей Комаров рассказал сегодня, 27 ноября журналистам, что входная группа полностью демонтирована. Специальное оборудование - ножницы для демонтажа зданий - прекратило работу. На месте снесенной части начали заливать новый бетонный фундамент. Когда он застынет и отстоится положенный по строительным нормам и правилам срок, приступят к восстановлению стен и колонн - зданию намереваются придать первоначальный вид.

Приступили к ремонту Большого зала. Уже привезли новые кресла, осветительное и аудиооборудование. Старые кресла, заметил Комаров, не выбросили - они установлены в новом, временном помещении театра на 2-й Дачной в ДК "Кристалл".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру