Администрация Саратова возьмет в кредит 108 миллионов рублей

Администрация Саратова возьмет в кредит 108 миллионов рублей

Администрация Саратова планирует увеличить расходы бюджета на 108,6 миллионов рублей за счет привлечения кредита на сумму 108 миллионов. Об этом на заседании Саратовской городской думы сообщил глава комитета по финансам администрации Александр Струков.

За счет увеличения дефицита бюджета на 16,4 миллиона рублей будут увеличены расходы на оплату исполнительных документов, на 11,5 миллиона рублей – на зарплаты и командировочные, на 5,6 миллиона – на взносы за капремонт за муниципальные многоэтажки и здания, на 1,2 миллиона рублей – на оплату услуг физической охраны объектов отдыха и оздоровления детей.

Кроме того, предлагается увеличить расходы комитета дорожного хозяйства на 42,7 миллиона рублей. Из них 36 миллионов будут направлены на возмещение затрат на перевозку пассажиров, 3,9 миллионов предлагается выделить «Транспортному управлению» в связи с увеличением на 20 единиц штатного расписания, 2,8 миллиона будут направлены на подготовку к отопительному сезону.

Также за счет увеличения расходов бюджета 10 миллионов рублей планируется выделить на противоаварийные работы в прогимназии «Семицветик», еще 10 миллионов рублей будут направлены управлению по инженерной защите на ливневки, 7 миллионов рублей администрации Кировского района на устройство теплоснабжения школ №17 и №70, 2 миллиона рублей администрация израсходует на пиар.

Соответствующие поправки в бюджет были рассмотрены и приняты депутатским корпусом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру