Начать свой бизнес со Сбербанком – легко!

Начать свой бизнес со Сбербанком – легко!

В Саратове прошел пресс-брифинг с заместителем управляющего Саратовского головного отделения Юлианной Егоровой. Основной темой брифинга стали продукты и сервисы для начала и развития собственного дела.

Все мы знаем, что Сбербанк предлагает юридическим лицам полный спектр услуг рассчетно-кассового обслуживания, кредитования, зарплатного сопровождения и т.д. Все эти услуги предоставляются юридическим лицам и предпринимателям как действующим, так и вновь созданным. Предпринимателям, только начинающим свою деятельность, бывает нелегко ориентироваться в действующих требованиях по созданию бизнеса.

Как же облегчить жизнь тем, кто делает свои первые шаги в бизнес-пространстве, начинает бизнес с нуля?

В Сбербанке появился новый сервис, позволяющий открыть бизнес буквально из дома - достаточно зайти на сайт Сбербанка. Любой желающий может зарегистрировать юридическое лицо или встать на налоговый учет без очереди и уплаты госпошлины и открыть расчетный счет. Для онлайн-регистрации бизнеса будущий предприниматель должен быть старше 18 лет, иметь смартфон, банковскую карту Сбербанка, паспорт и СНИЛС.

На сайте будущий предприниматель заполняет заявку, которая состоит из нескольких простых шагов: внесение персональных данных и подтверждение их корректности в Сбербанк Онлайн, выбор вида деятельности и системы налогообложения, подбор максимально выгодного и удобного пакета услуг в Сбербанке и адрес подразделения, в котором удобно будет обслуживаться клиенту.

Кстати, Сбербанк предлагает широкую линейку пакетов услуг, отвечающих всем потребностям бизнеса на разных этапах развития. Так, «Легкий старт» предназначен для начинающего бизнеса, в этом пакете услуг отсутствует комиссия за открытие и обслуживание счета, а платежи внутри Сбербанка - бесплатны.

Итак, после занесения необходимой информации для формирования пакета документов на регистрацию бизнеса в ИФНС, с помощью специального приложения будущему предпринимателю необходимо подтвердить личность (пройти очную идентификацию в подразделении Сбербанка, предоставляющем услуги предпринимателям), получить электронную подпись для заверения документов и отправить их для регистрации в ИФНС. По истечении 3-х рабочих дней уже зарегистрированный предприниматель через мобильное приложение в два клика отправляет документы в Сбербанк для открытия счета. Счет открыт. Это существенно экономит не только время, но и деньги (отсутствие оплаты государственной пошлины и электронной подписи).

Важный момент: пока воспользоваться новой услугой может индивидуальный предприниматель и общество с ограниченной ответственностью с единственным учредителем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру