В саратовской мэрии не знают о прокурорском предписании на 1,5 млрд рублей

В саратовской мэрии не знают о прокурорском предписании на 1,5 млрд рублей
Тротуар на перекрестке улиц Мичурина и Чапаева

В администрации Саратова ничего не знают о предписании городской прокуратуры в адрес главы города Михаила Исаева на сумму 1,5 млрд рублей. Это выяснилось сегодня на заседании комиссии городской думы по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам. Напомним, недавно прокуратура Саратова установила, что в городе нуждаются в ремонте 80% тротуаров общей площадью 1,9 млн кв.м. Чтобы осуществить их ремонт, нужно 1,5 млрд рублей.

Депутаты спросили заместителя главы Саратова по экономике Алексея Никитина, как руководство мэрии намерено на это реагировать и откуда чиновники собираются брать деньги. Никитин явно смутился и ответить смог не сразу.

"Предписание пока не поступило", - сказал он спустя какое-то время.

"Во всех СМИ есть, вчера зампрокурора города официально это объявил", - пояснил депутат Александр Янклович.

"Мы пока это представление не получали. В этом году на ремонт тротуаров будет выделено всего лишь 60 млн рублей", - ответил Никитин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру