Вадим Ойкин: в 2020 году средняя зарплата саратовцев составит 30 тысяч рублей

Правительство Саратовской области 23 октября обнародовало проект регионального бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. На очередном заседании областного парламента зампред правительства-министр финансов региона Вадим Ойкин рассказал, что в приоритете по-прежнему останутся социальные направления. На соцсферу планируется потратить три четверти расходов казны. В том числе, расшифровал он, в рамках национальных проектов будут построены новые учреждения, в которых будут трудиться бюджетники. Планируется увеличить среднюю зарплату в регионе. Сейчас саратовцы получают в среднем 28 100 рублей, в 2020 году этот показатель достигнет 30 000 рублей.

Ойкин отметил, что средняя зарплата по экономике области в 2019 году составляет 28,1 тысячи рублей, а в будущем году, по прогнозам, вырастет до 30 тысяч рублей. Налоговые и неналоговые доходы области также имеют тенденцию к увеличению по сравнению с уровнем текущего года.

Бюджет на вышеупомянутые периоды, по прогнозам, будет дефицитным. 4,2 млрд рублей - таков будет разрыв между доходными и расходными статьями казны - исполнительная власть намерена покрывать за счет банковских кредитов (672 млн) и источников покрытия за счет остатков на счетах (3,6 млрд).

Параметры бюджета депутаты одобрили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру