Володин анонсировал создание 6 тыс. новых рабочих мест в Балаково

В пятницу председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин посетил металлургический завод в Балаково, в ходе поездки он заявил о грядущей модернизации предприятия, по итогам которой будет создано 6 тысяч новых рабочих мест.

В настоящее время на производстве трудятся 1200 человек со средней заработной платой 62 тыс. рублей.

"Завод реализует проект по модернизации производства, рассчитанный на 2-3 года. Новый сталеплавильный комплекс даст 4 тыс. рабочих мест, автокомбинат - еще 1,5 тысячи. В связи с этим нужно предусмотреть подготовку специалистов профильных специальностей. Также этот проект позволит многим местным жителям вернуться на работу домой с заработков из других регионов", - отметил председатель Госдумы РФ.

алоговые отчисления после реализации проекта увеличатся в пять раз. Общий объем инвестиций составит 35-40 млрд. рублей.

"Нам важно поддержать такое производство, это огромный вклад в экономику региона и города. Теперь здесь будет создано предприятие с общим числом работников под 10 тысяч человек. Подобного по масштабу завода больше нет в Балаково. Считаю правильным, чтобы большая часть налогов от предприятия оставалось здесь, в Балакове. Тогда у города будут хорошие дороги, будут решаться вопросы социальной сферы", - подчеркнул Володин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру