На землях авиационного завода могут создать индустриальный парк – Володин

На землях авиационного завода могут создать индустриальный парк – Володин
Фото: http://duma.gov.ru

Индустриальный парк, который даст новые рабочие места, может появиться на землях Саратовского авиационного завода, соответствующее предложение озвучил председатель Госдумы Вячеслав Володин, его обращение опубликовано на странице сторонников Володина Volodin.Saratov в «Инстаграм».

Володин рассказал, что это будет возможно в случае возврата земель бывшего авиазавода в государственную собственность. Плюсы такого решения в том, что индустриальный парк - это территория для реализации инвестиционных проектов. Он дает инвесторам ряд налоговых льгот и таможенных преференций. Это высокотехнологичные предприятия, новые рабочие места, отчисления в бюджет.

«Сегодня мы прорабатываем, как один из вариантов, возможность создания на землях, которые, надеюсь, государство сможет себе вернуть, индустриального парка. Мы этот вопрос обсуждали с губернатором, обсуждали с министром промышленности и торговли РФ. И более того, если только у нас это решение состоится, есть уже задумки, какие из крупных зарубежных компаний мы могли бы пригласить, для того чтобы они развернули в Саратове свои филиалы, свои предприятия», - говорит Володин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру