В Саратовской области откроется Молодежный проектный офис

В Саратовской области откроется Молодежный проектный офис
Фото: pixabay.com

Молодежный проектный офис откроется в ближайшее время в Саратовской области. Об этом сообщает пресс-служба Молодежного Правительства региона. Недавно состоялось очередное заседание этого общественного органа.

Разработка и презентация концепции Молодежного проектного офиса состоялась в рамках Всероссийского конкурса профессионального управления проектной деятельностью "Проектный Олимп", где команда Саратовской области заняла первое место. Федеральные эксперты Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации высоко оценили работу с точки зрения методологии и современных трендов проектного управления.

В офисе будут обучать активистов проектному управлению по российским и международным стандартам, заниматься подготовкой социальных проектов к грантовым конкурсам и форумным кампаниям. Обучение будут проводить сертифицированные в области проектного управления члены Молодежного Правительства, которым за прошлый год удалось привлечь в регион более 1,5 млн рублей грантовых средств на реализацию социально значимых проектов.

"Модель проектного офиса, презентованная нашей командой на конкурсе, была признана лучшей в номинации "Молодежные проектные офисы". Теперь мы приступаем к реализации данной концепции на практике", – прокомментировала председатель Молодежного Правительства Анастасия Шевченко.

В настоящее время Молодежный проектный офис уже начал вести работу с 16 проектами по культуре, образованию, здравоохранению, спорту и другим направлениям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру