Власти обещают оказать поддержку саратовским предпринимателям, чей бизнес пострадал в связи с введением самоизоляции из-за коронавируса. По данным оперативного штаба, в регионе уже утвержден второй региональный пакет мер антикризисной поддержки.
В частности, от уплаты налога на имущество освобождены предприятия, работающие в сфере искусства и развлечений, организации выставок, спорта, туризма, санаторно-курортного обслуживания, образования, киноиндустрии, ремонта компьютеров и бытовой техники, парикмахерских услуг и непродовольственной торговли.
Кроме того, полностью освобождаются от уплаты налога на имущество арендодатели, которые согласятся снизить арендную плату на четверть для субъектов бизнеса из пострадавших отраслей.
«Меры поддержки предусмотрены и для строительного бизнеса. Застройщики не будут платить за нежилые помещения, которые еще не продали», - отмечает оперштаб.
Льготы будут действовать до конца текущего года.
Напомним, за последние сутки лабораторно подтверждены еще 22 случая заболевания, таким образом, всего в регионе зафиксировано 190 случаев новой инфекции.