Валерий Радаев заявил о грядущем росте безработицы в Саратовской области

Валерий Радаев заявил о грядущем росте безработицы в Саратовской области
Фото: Сергей Климушев

В ближайшие месяцы в Саратовской области прогнозируется увеличение числа безработных граждан. С таким заявлением выступил 20 августа на заседании регионального Совета по инвестициям губернатор Валерий Радаев. В качестве технологии для сдерживания отрицательных темпов он предлагает взять реализацию инвестиционных проектов.

До конца 2020 года правительство Саратовской области планирует завершить 43 проекта. Это позволит реализовать 20 млрд рублей и создать 1100 рабочих мест. В частности, имеются в виду расширение металлургического комбината, модернизация производства крупной хладобойни, научно-производственного предприятия и завода по производству отопительных систем.

"Мы сейчас возобновляем практику анализа инвестиционного потенциала муниципалитетов. Об этом говорил глава государства, поддержавшего идею создания системы оценки качества инвестиционного климата в муниципальных образованиях. В Саратовской области лидерами в этом направлении считаются Петровский, Балаковский районы", - сказал Радаев.

Саратовская область находится на 33-м месте по инвестиционному климату в профильном национальном рейтинге.

"Наша задача - сделать так, чтобы пришедший в регион инвестор не столкнулся с проволочками и бездействием чиновников", - дал задание Радаев.

Он назвал 2020 год сложным из-за эпидемии COVID-19 и поручил подчиненным создать благоприятные условия для прихода новых инвесторов и сохранения существующих.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру