У Саратовской области оказались "лишними" 4,5 млрд рублей

У Саратовской области оказались "лишними" 4,5 млрд рублей
Фото: pixabay.com

Депутаты Саратовской областной думы не будут просить у федерального правительства 4,5 млрд рублей. К такому решению они пришли 24 марта на очередном парламентском заседании. Напомним, в регионе сложилась странная картина: тысячи многодетных семей получили земельные участки - в рамках поручения президента Владимира Путина от 2012 года - но к некоторым до сих пор не подведены коммуникации. На некоторых из участков уже построены дома, но их владельцы не могут въехать из-за отсутствия света, газа, электроэнергии и так далее.

Областной депутат Зинаида Самсонова вышла с предложением обратиться к главе российского кабмина Михаилу Мишустину. На протяжении февраля и марта ее обращение рассматривали на различных рабочих группах и комитетах.

Каждый раз Самсонова сталкивалась с противодействием коллег по заксобранию. На парламентском заседании она открыто заявила о политической подоплеке такому противостоянию, так как Самсонова является представителем оппозиционной партии - "Справедливая Россия".

"У нас нет таких денег - нужно 4,5 млрд рублей. Прошу всех вас отбросить партийную принадлежность и подумать о многодетных семьях, помочь им в решении вопроса, который завязи и много лет не решается. Давайте примем обращение. Это важно", — попросила Зинаида Самсонова.

Но парламентское большинство проголосовало против такого обращения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру