Минимальная зарплата саратовских врачей-психиатров составляет 35 тысяч рублей

Минимальная зарплата саратовских врачей-психиатров составляет 35 тысяч рублей
Фото: Pixabay.com

Средняя ежемесячная заработная плата врачей в регионе -  65 тысяч рублей, о чем неоднократно сообщал областной минздрав. Возможно, в областном центре так и есть, но районные больницы предлагают вакансии с совершенно иными зарплатами. Для примера возьмем вакансии врачей-психиатров.

Согласно банку вакансий, размещенному на сайте министерства образования Саратовской области, Балаковскому психоневрологическому диспансеру требуется десять врачей-психиатров, заработная плата - от 35 тысяч рублей. В Пугачевский межрайонный психоневрологический диспансер нужны доктора с заработной платой от 17,4 до 21,8 тысяч рублей + стимулирующие выплаты. Правда, как говорят в неформальных беседах сами врачи, «стимулирующие» крайне редко достигают размера оклада. А значит, 65 тысяч можно заработать только на 1,5 – 2 ставках.

В психоневрологический диспансер Вольского района требуются врачи- психиатры на заработную плату 35 тысяч рублей. В Энгельсской психиатрической больнице платят больше: от 37,5 до 50 тысяч рублей ежемесячно.

Но больше всего интригует Аткарская психиатрическая больница, куда зазывают врача-психиатра (участковый диспансерного отделения по городу Петровск и Петровскому району) с заработной платой «до 56 тысяч 200 рублей».

Подобные вакансии больше всего напоминают те, что размещаются на остановках общественного транспорта в Саратове: «Требуется помощник руководителя, зарплата до 70 тысяч рублей». В итоге полученных на руки денег может не хватить даже на минимальный набор продуктов питания из потребкорзины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру