В саратовских магазинах огурцы стоят в три раза дороже, чем на рынках

В саратовских магазинах огурцы стоят в три раза дороже, чем на рынках
Овощи на рынке. Фото: Алексей Петров

Продовольственные сети в Саратове продолжают торговать свежими овощами по ценам зимнего сезона. Свежие огурцы на рынках областного центра стоят 35-65 рублей за кг, в сетевых магазинах их стоимость гораздо выше.

Мониторинг «МК в Саратове» от 27 июня показал, что самый дорогой овощ продается в магазинах «Магнит»: 119 рублей 99 копеек за кило – «огурцы короткоплодные, пупырчатые». Немного дешевле они стоят в гипермаркете «Ашан» - 99 рублей 99 копеек за кило свежих отечественных огурцов.

Интересно, что по данным Саратовстата с начала июня цена овоща в регионе снизилась со 108 до 89 рублей за кг.

А согласно последней информации Росстата, стоимость огурцов с начала года упала по всей стране почти на 25%. Правда, почему снижения цен не заметно в сетевых магазинах – не понятно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру