В региональной избирательной комиссии назвали, сколько потратят на проведение сентябрьских выборов

В региональной избирательной комиссии назвали, сколько потратят на проведение сентябрьских выборов
Заседание избирательной комиссии Саратовской области. Фото - Ольга Галкина

В Саратовской области определились с тем, сколько будет потрачено на проведение выборов в Государственную думу Совета Федерации восьмого созыва. 16 июля состоялось очередное заседании избирательной комиссии Саратовской области, на котором председатель комиссии Ирина Романова сообщила собравшимся, что в нашем регионе на проведение выборов потратят 288 млн рублей.

Из данной суммы 194 млн направят на дополнительную оплату труда членам территориальных комиссий и центральной избирательной комиссии. На то, чтобы обеспечить санитарно-гигиенические нормативы во время трехдневных выборов и предваряющих им днях, потратят 46 млн рублей. Все вышеозвученные суммы поступят из федеральной казны.

Также члены ИКСО сегодня согласовали, кто будет представлять финансовую сторону реготделений трех ведущих политических партий. "Единая Россия" уведомила, что это будут Лариса Тарпаева и Оксана Барышева. КПРФ - Светлана Колодникова и Наталья Горохова. "Справедливая Россия - Патриоты За правду" - Варвара Плетнева и Александр Щеголев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру