Саратовские депутаты выделили 3,7 млн рублей на покупку уличных туалетов

Саратовские депутаты выделили 3,7 млн рублей на покупку уличных туалетов
Александр Струков. Фото: Сергей Климушев

Депутаты Саратовской городской думы изменили параметры бюджета Саратова на 2021 год. 23 июля на внеочередном, 91-ом заседании они заслушали доклад председателя комитета по финансам администрации Саратова Александра Струкова. В итоге за налоговые и неналоговые доходы увеличены на 280 рублей. 25 млн пойдут на ремонт пешеходных зон, а также строительство новых. Напомним, что сейчас в Саратова начали ломать возведенную всего 3 года назад тротуарную плитку на улице Волжской, чтобы заменить ее на другую.

3,7 млн потратят на покупку уличных туалетов - их установят на пешеходной зоне после того, как недавно на ней побывал спикер Госдумы Вячеслав Володин и обратил внимание, что на Волжской, Рахова и проспекте Кирова нет ни одного туалета. 85 млн потратят на ремонт тротуаров, на ликвидацию незаконных свалок направят 4,3 млн. Пять новых ДОУ достроят за 36,6 млн. 10 млн потратят на освещение стадиона "Торпедо". Столько же - на продолжение строительства новой набережной.

В поселке "Изумрудный" благоустроят парк. На это уйдет 5 млн. Часть денег пойдет на благоустройство дворов в новых сельских территориях: в поселках Красный текстильщик и Багаевка, итого 11 млн.

Итого доходы скорректированы до суммы 24 млрд 430 млн, расходы 25 млрд 508 млн рублей. Дефицит увеличится до 2 млрд 078 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру