За одну неделю в Саратовской области подорожало молоко, мясо, сыр, крупы, овощи

За одну неделю в Саратовской области подорожало молоко, мясо, сыр, крупы, овощи
Фото: Алексей Петров

Согласно мониторингу среднестатистических потребительских цен на отдельные виды продуктов питания, опубликованном на сайте правительства Саратовской области, за одну неделю - с 13 по 20 сентября увеличилась стоимость 18 видов самого необходимого провианта: начиная от говядины и заканчивая молоком.

Выросла цена на свинину, говядину, баранину, куры охлажденные и мороженые (на 5 рублей за неделю), масло сливочное (почти 4 рубля за неделю), подсолнечного масло, маргарин, творог, молоко, сыры сычужные твердые и мягкие (дороже на 6 рублей), черный чай, пшеничную муку, рис, пшено, печенье, яблоки (дороже 2 рубля) и картофель.

Немного подешевела сметана (на 15 копеек), сахар, поваренная соль, рыба мороженая (на 12 копеек), вермишель и почему-то куриное яйцо – стоило 56,29, а сейчас 56,25 рублей за десяток. Хотя в саратовских магазинах снижения на этот продукт не заметно, наоборот, идет ежегодный осенний рост цен.

Удивило понижение цен на овощи из "борщевого набора", которое саратовцы вряд ли заметили. Согласно мониторингу, в регионе подешевела морковь (была 38,68 рублей за кг, стала 38,06 рублей), белокочанная капуста (почти на рубль), а также репчатый лук. Помимо этого в список продуктов, на которые снизилась стоимость, попала гречка, хотя в торговых сетях ценники на крупу растут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру