Саратовским предпринимателям оставили пониженный налог

Саратовским предпринимателям оставили пониженный налог
Заседание Саратовской областной думы. Фото: Сергей Климушев

Депутаты Саратовской областной думы пошли навстречу предпринимателям. 24 ноября на очередном заседании регионального парламента они приняли закон, согласно которому для ряда сфер бизнеса действуют сниженные налоговые ставки.

Напомним, это относится к тем сферам или конкретным предприятиями малого и среднего бизнеса, которые пострадали во время пандемии COVID-19. Этот законопроект вносил на рассмотрение в 2020 году глава региона Валерий Радаев. Тогда документ одобрили.

Сегодня депутатам предложили действие закона продлить на 2022 год. Пониженные налоговые ставки не изменились: вместо 6%, действующих во внепандемийное время, бизнесмены будут платить 2%. Это по налоговому объекту "Доходы", а по объекту "Доходы минус расходы" предусмотрена ставка 7,5% вместо 15%, пояснили сегодня представители руководителя региона.

В пояснительной записке говорится, что льгота подпадает под выставки, гостиничный бизнес, досуговые и культурные мероприятия, туристическую отрасль, общепит, кинопрокат, санаторно-курортный бизнес, спорт и транспорт.

В итоге все присутствующие сегодня в зале депутаты поддержали пролонгирование налоговых послаблений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру