Лесорубов-браконьеров среди саратовцев стало меньше

Лесорубов-браконьеров среди саратовцев стало меньше
Фото: Евгений Кузнецов

Количество незаконных рубок леса в Саратовской области по сравнению с прошлым годом заметно уменьшилось. Об этом сообщило министерство природных ресурсов и экологии области.

В 2021 году таких случаев было выявлено всего 52. Для сравнения в 2020 году – 85.

Злоумышленники с топорами и пилами причинили ущерб на 14,3 миллиона рублей. В общей сложности они срубили и спилили 238 кубометров древесины. 16 браконьеров оштрафовали в административном порядке. Семерых привлекли к уголвоной ответственности. Всего в правоохранительные органы направлено 36 материалов для рассмотрения и привлечения к уголовной ответственности.

«Гораздо выгоднее и безопаснее приобрести необходимую древесину на пилорамах лесхозов области. Помните, что за нарушения лесного законодательства грозит как административная, так и уголовная ответственность», - говорит заместитель начальника управления лесного хозяйства-начальник отдела федерального государственного и пожарного надзора регионального минприроды Ренат Биктеев.      

Уменьшение количества лесорубов браконьеров в министерстве связывают с активизацией лесных инспекторов в плане патрулирования и профилактической работы среди населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру