Жителям Саратова приходят платёжки с резко выросшими суммами за отопление квартир

Жителям Саратова приходят платёжки с резко выросшими суммами за отопление квартир
Фото: Лариса Антипова

Нынешняя зима выдалась не слишком морозной. Однако цены за отопление, выставляемые управляющими компаниями, поражают воображение горожан. Как известно, этим вопросом уже обеспокоился мэр Саратова Михаил Исаев. Многие саратовцы направляют жалобы на непомерный рост цен за услуги ЖКХ спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину и даже президенту России Владимиру Путину.

Одна из наших читательниц сообщила, что, проживая в квартире площадью 51 кв. м. в Комсомольском посёлке Заводского района Саратова она получила платёжку за январь, согласно которой за отопление следует заплатить 3260 рублей. В то время, как за декабрь, при примерно той же самой температуре на улицах и при том же уровне обслуживания со стороны УК  плата составила 2600 рублей. Повышение вроде бы не слишком большое, если не учитывать, что и 2600 "за тепло"  за 50 метров - это совсем не мало. В других УК за такой метраж взимается плата  в два раза меньше.

Что происходит в Саратове с ценами на услуги ЖКХ? Саратовцы ждут ответа на этот вопрос от своей власти и от политиков российского уровня. Предыдущий саратовский губернатор Павел Ипатов сравнивал ситуацию в УК с ситуацией в советской торговле, жившей по своим законам и не признающей государственного законодательства. Что скажут нынешние главы города и региона?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру