Саратовские работодатели готовы трудоустраивать специалистов без опыта

Саратовские работодатели готовы трудоустраивать специалистов без опыта
Фото: Вячеслав Коротин

Работодатели в Саратовской области готовы трудоустраивать специалистов без опыта. Впрочем, данная тенденция прослеживается и в целом по России. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которое было проведено в марте текущего года ANCOR и АНО «Россия – страна возможностей».

Так, 77% представителей компаний, принявших участие в онлайн-опросе, заявили, что в 2022 году привлекали на работу молодых специалистов без опыта. А 96% респондентов (от числа тех, кто так не делал) признались — в будущем хотят нанимать таких работников. Реже всего без практических навыков трудоустраивали соискателей компании из сфер здравоохранения (40%), недвижимости и строительства (38%).

Среди причин, по которой работодатели делали выбор в пользу специалистов без опыта, лидируют: возможность «вырастить» работника под свой запрос (92%), большая вероятность «взвалить» на него рутинную работу (30%) и экономия бюджета (29%).

При этом работодатели признавали — соискатели без опыта чаще всего слишком самоуверенны и у них низкий уровень soft skills.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру