По федеральным программам в 2023 году в Саратовскую область прибудут чуть менее полутора миллиардов рублей

По федеральным программам в 2023 году в Саратовскую область прибудут чуть менее полутора миллиардов рублей
Скорая помощь. Фото: saratov.mk.ru "МК в Саратове"

В Саратовскую область приедут федеральные деньги на реализацию национальных проектов. Об этом договорились во вторник депутаты регионального парламента. В частности, как было заявлено на заседании комиссии облдумы по рассмотрению вопросов реализации национальных проектов и государственных программ в регионе, миллиард направят на здравоохранение.

"На эти деньги, в том числе, окажут помощь 711 пациентам, которым нужна высокотехнологичная помощь. В 2022 году ее оказали 767 гражданам", - прозвучало в думских стенах.

В 2022 году приобрели одну спецмашину и закупили свыше 144,6 тысячи медицинских изделий в рамках оказания паллиативной помощи.

Что касается развития спорта, регион получит 78,5 млн рублей по нацпроекту "Спорт — норма жизни". 30 млн потратят на покупку площадок для воркаута  и возведение скалодромного комплекса. Почти столько же - спортшколы на укрепление материально-технической базы. В Перелюбе, Ровном, Турках, Марксе и Калининске появятся пять площадок для сдачи ГТО.

По линии образования Саратовская область оставит у себя четверть миллиарду рублей - столько удалось сэкономить из федеральных средств за счет розыгрыша контрактов.

"Согласно законодательству, одерживает победу в конкурсе подрядчик, предложивший при прочих равных условиях наименьшую стоимость исполнения контракта", - сказал зампред правительства Саратовской области Михаил Орлов. Сэкономленные средства направят на изначальные цели, к примеру, на обеспечение школ компьютерной техникой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру