Прокладка нового моста через Волгу заставит саратовские власти выкупить 90 земельных участков

Прокладка нового моста через Волгу заставит саратовские власти выкупить 90 земельных участков
Дорога. Фото: saratov.mk.ru "МК в Саратове"

Правительство Саратовской области решает вопрос о выделении компенсационных выплат владельцам 90 земельных участков на берегу Волги со стороны Энгельса. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава региона Роман Бусаргин.

"При проектировании Южного обхода и моста в его составе через Волгу было несколько предложений по его расположению", - напомнил он.

Со стороны Саратова планировалось снести сотни домов и дачных участков, но их владельцам удалось их отстоять. В итоге был разработан новый проект Южного обхода, длина которого увеличилась с 41 до 63 километров. Свой начало он будет брать у поселка Ивановский от трассы на Волгоград мимо села Колотов Буерак до поселка Хмелевка.

"С саратовской стороны лишь один дом попадает под развязку, ведем переговоры с его владельцем", - заверил Бусаргин.

Со стороны Энгельса дорога от нового моста проляжет к руслу реки Мечетка и повороту у поселка Лощинный к трассе Саратов - Ершов - Озинки (А-298).

"Примерно 90 участков в Энгельсском районе обход затронет, это несколько садовых товариществ", - пояснил Бусаргин.

Правительство намерено договориться с собственниками дач и домов о выплате им денег, исходя из среднерыночной стоимости объектов. В ряде случаев чиновники намерены предложить аналогичные земельные наделы, но в других местах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру