В Саратовской области на 49,3% выросла выработка молока, на 45% увеличилось производство топливной древесины. На 38,5% больше стали выпускать стеклопакетов. На 26,7% вырос выпуск бутилированной воды в регионе. Также на 20,1% больше производят оконных пластмассовых блоков. На 11,7% в области больше выпускают сливочного масла и на 10% больше полуфабрикатов.
Вместе с тем в нашем регионе на 44% упал выпуск стульев. На 30% снизилось производство оборудования специального назначения. На 22% снизился выпуск синтетических волокон, постельного белья, безопасного стекла и природного мела.
«В Саратовской области индекс промышленного производства в январе-августе 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 104,9. А в августе текущего года по сравнению с августом 2022 года – 99,2%», - сообщил в своем отчете Саратовстат.