22 тысячи безработных трудоустроили в Саратовской области в 2023 году

22 тысячи безработных трудоустроили в Саратовской области в 2023 году
Заседание правительства Саратовской области. Скриншот: трансляция

28 марта во время заседания регионального кабинета министров прозвучала информация, что на территории региона зарегистрировано 5,2 тысячи безработных, при этом имеется почти 30 тысяч вакансий со средней зарплатой 32 тысячи рублей. Министр труда и социальной защиты Денис Давыдов предоставил отчет о текущей ситуации на рынке труда. Он отметил, что в 2023 году из 31 тысячи обратившихся к государству за поиском работы 22 тысячи удалось трудоустроить.

"За последние три года мы наблюдаем существенное снижение численности так называемых профессиональных безработных, зарегистрированных в службе занятости", - заявил министр. По данным возглавляемого им ведомства, 665 сезонных работников находятся на учете в настоящее время.

На крупные города приходится две трети вакансий. Вместе с тем, около 41% безработных живут на селе, из них треть не имеет профессионального образования.

"Наша задача – привлечь кадры с других территорий, с рабочей силой и рабочими профессиями. Что для этого необходимо – жду предложений", - обратился губернатор Роман Бусаргин к Давыдову и профильным чиновникам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру