Следователи СУ СКР по Фрунзенскому району Саратова закончили расследовать уголовное дело об убийстве пластиковой бутылкой. Пресс-служба ведомства сообщает, что жертвой стала 74-летняя жительница улицы Рабочей. С ней жила 44-летняя дочь. Мать из-за болезни не могла сама перемещаться по квартире и обслуживать себя.
«В ночь с 9 на 10 августа 2019 года дочь проснулась от посторонних звуков, а включив свет, обнаружила, что пожилая мать спустилась с постели на пол. Женщина попыталась поднять родительницу на постель, но ей не хватило сил. В гневе она стала наносить матери удары по лицу, голове, конечностям и телу руками и ногами, а также пластиковой бутылкой, наполненной водой. Выплеснув приступ агрессии, женщина легла спать, оставив мать на полу», – сообщают следователи.
Когда она проснулась утром, то увидела, что ее родительница не дышит. Она позвонила своему отцу и рассказала, что произошло. Он и вызвал полицию. Судмедэксперты определили, что причиной смерти стала тупая сочетанная травма тела и травматический шок.
На следствии обвиняемая полностью признала вину. Сейчас она находится под стражей.