Разбушевавшийся татищевец порезал родню сельхозинструментами

Разбушевавшийся татищевец порезал родню сельхозинструментами
Фото: pixabay.com

Следователи СУ СКР по Татищевскому району Саратовской области совместно с прокуратурой передали в суд очередное уголовное дело. В нем - итоги завершенного расследования в отношении 29-летнего татищевца. Пресс-служба управления сообщает, что мужчине инкриминируют убийство и причинение средней тяжести и легкого вреда здоровью.

По версии следствия, летом 2019 года он жил с родителям на даче. 29 сентября он во время ужина начал проявлять агрессию по отношению к отцу.

"Мать попыталась его успокоить и по телефону позвала на помощь зятя и дочь. Те сразу же приехали, что вызвало очередной приступ агрессии. Он схватил ножовку и нанес сестре раны уха и пальцев на руках. Ее мужу он травмировал кисть. Родственники выдворили разбушевавшегося на улицу, но дебошир не унимался. Он разбил стекло в окне комнаты, где сидел отец, пробрался туда и ударил родителя много раз топором по голове, тот упал на пол. После чего сын взял на кухне штыковую лопату и нанес ею несколько ударов отцу в область шеи. От полученных ранений мужчина скончался на месте", - говорится в сообщении.

Пока шло следствие, обвиняемому назначили психолого-психиатрическую экспертизу. Она показала, что мужчина болен и во время преступления не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий. Следователи и прокуроры настаивают на принудительном лечении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру