Саратовцы в соцсетях активно обсуждают видео, выложенное в одном из пабликов жителем Энгельса неким Андреем.
На видео под весёлую музыку запечатлена стирка полосатого кота в машине-автомат. Через герметичное стекло видно, как животное с открытыми глазами крутится в барабане с грязными вещами.
По информации "Регион 64" полиция уже инициировала проверку по публикациям в саратовских СМИ данного факта, приведшего, возможно, к травмированию кота.
В данное время устанавливается личность автора видеролика. К нему может быть применена 245 статья уголовного кодекса, карающая за жестокое обращение с животными.
Напомним, в прошлом году жители региона были замечены в иных поступках. Пятеро подростков в Саратове с большим трудом из водосточной трубы достали нескольких новорожденных котят. А саратовский дальнобойщик на трассе подобрал сбитого кота, которому ветеринарам пришлось ампутировать заднюю лапу и тем самым спасти животное.