Саратовцы нашли свалку химических веществ близ посёлка Юбилейный

В каких-то трёхстах метрах от проспекта Героев Отечества в Волжском районе Саратова, в лесопосадках вдоль дороги, ведущей к посёлку Юбилейный, жители города увидели сваленные в кучу пакеты и ёмкости с химическими веществами. По предварительным данным – с никелем, хромом, азотной и соляной кислотой, и тому подобным.

Саратовцы нашли свалку химических веществ близ посёлка Юбилейный
Фото: паблик "Типичный Саратов"

Химикаты лежали совсем рядом с жилыми домами и вполне могли оказаться на путь детей и подростков, играющих или разъезжающих на велосипедах. Об этом появилось сообщение с фотографией в группе соцсетей «Типичный Саратов». Некоторые из участников группы поспешили заявить, что в указанных лесопосадках такого добра всегда валялось полным-полно и никого это давно не удивляет.

Вчера Саратовская природоохранная прокуратура сообщила, что земельный участок очищен от отходов, канистры с химическими веществами направлены на утилизацию. Проводится проверка на предмет установления виновных в незаконном сбросе опасных химикатов. Внесено представление в адрес юридического лица – владельца участка, который, по требованию надзорного органа, заключил договор с утилизаторами отходов.

Одновременно проводится проверка сотрудниками регионального СУ СК России – как сообщил представитель ведомства, таково требование начальника Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру