В Балакове Саратовской области девочки-школьницы устроили уличные бои без правил

В Telegram-канале «Балаковская телега» 18 декабря была размещена видеозапись, зафиксировавшая жестокую уличную драку нескольких детей. Судя по одежде – это малолетние девочки.

В Балакове Саратовской области девочки-школьницы устроили уличные бои без правил
Фото: видеокадр

Анонимный автор короткого ролика комментирует, зачем он специально делал это видео и обнародовал его: «Хочу чтобы предприняли меры с этими девочками, так как уже неоднократно устраивали бои. Девочкам всего по восемь лет».

На кадрах видно, как две девочки уже катаются по земле. Пятеро других сверстниц под звонкие крики наблюдают за спаррингом. В какой-то момент одна из стоящих девочек ногой в зимнем ботинке несколько раз бьёт лежащую девочку. Ещё одна наблюдательница потом наклоняется над борющимися и что-то делает руками.

Всё это происходит среди бела дня под окнами балаковской школы. О чём свидетельствует реакция прокуратуры Саратовской области.

Надзорный орган в день инцидента сообщает: «Прокуратурой города Балаково в ходе мониторинга в сети Интернет выявлен видеоролик с демонстрацией конфликта между несовершеннолетними.

В этой связи незамедлительно организована проверка, в ходе которой предварительно установлено, что в опубликованном материале оказались события, которые произошли сегодня, 18 декабря 2020 года, в дневное время у здания одной из школ города Балаково с учащимися 3 класса образовательного учреждения.

В ходе проверки надзорным ведомством будет дана оценка законности деятельности образовательного учреждения на предмет организации образовательного процесса, а также обеспечения безопасности на его территории…».

К проверке фактов драки между школьницами и их избиения подключилась полиция.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру