Протекающий дом в центре Саратова спасти не удаётся

Протекающий дом в центре Саратова спасти не удаётся
Протекающая квартира. Фото: Сергей Ефимов

Уже в который раз в редакцию «МК в Саратове» обращаются жильцы многоквартирного дома по адресу: ул. Рабочая, 53 в Октябрьском районе Саратова. Мы не однажды сообщили об их бедственном положении. Уже три года крыша дома течёт квартиры приходят в негодность. Властные структуры районного, городского и областного уровней многократно обещали решить проблему, превратившуюся в бедствие, но крыша как текла, так и течёт.  

Так было и в начале нынешнего месяца. Очень оперативно, в день нашей публикации 9 марта из Октябрьской администрации пришёл ответ, в котором сообщалось, что НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области» проводит аукцион с рассмотрением заявок на капитальный ремонт крыши. Итоги аукциона будут подведены не позже 25 марта. Затем останется заключить договор подряда и в течение 75 дней с даты передачи подрядчику строительной площадки работы должны быть выполнены. Так что мучиться жильцам осталось недолго.

Увы, надежды опять не сбылись. Председатель совета дома Сергей Ефимов сообщил корреспонденту «МК в Саратове», что итоги аукциона подведены раньше срока – 19 марта – и желающих стать подрядчиком не нашлось. Следующий аукцион назначен на 12 апреля.

«Пока найдут подрядчика, пока решат с ним все вопросы, разберутся с претензиями, опять наступит осень», - говорит Сергей Ефимов. Жильцы полностью потеряли доверие к обещаниям власти.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру