Саратовцы возмущены появлением "ядерных отходов" в областном центре

Саратовцы возмущены появлением "ядерных отходов" в областном центре
Бочка с "радиацией" на проспекте Кирова в Саратове. Фото: Инна Шестопалова

Читатели "МК в Саратове" обратились в редакцию с возмущением. Они сообщили, что их внимание привлек магазин на центральной пешеходной улице административного центра - проспекте Кирова. В доме №46 (между улицами Чапаева и Вольской, ближе к Дому книги) открывается некое, предположительно торговое заведение с необычным оформлением.

На входе в него установили ярко-желтую 200-литровую бочку со знаком "Осторожно, радиация!" надписью "Danger" ("Опасность"). Наверняка, речь идет о шутке и о привлечении будущих клиентов, но горожан увиденное не позабавило.

"Это дезинформация и чистое хулиганство, за которое руководство магазина должно быть привлечено к ответственности, - заявили читатели. - Ведь судят же за лже-сообщение о бомбе, за распространение не соответствующих действительности сведений, в последующем вызывающих панику. Чем табличка, повествующая, что в бочке находится радиация, отличается от сообщения о заложенном взрывном устройстве?".

В конце концов, уверены горожане, описанное ими зрелище может спровоцировать панику у пожилых людей и лиц с ослабленной психикой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру