Авария нефтевоза в Саратовской области: из-за разлива нефти движение на федеральной трассе до сих пор затруднено

Авария нефтевоза в Саратовской области: из-за разлива нефти движение на федеральной трассе до сих пор затруднено
Авария нефтевоза в Красноармейском районе. Фото: облспас

Около девяти часов утра на границе Саратовского и Красноармейского районов близ села Луганское перевернулся КамАЗ, перевозивший нефть. Авария произошла в результате столкновения нефтевоза с автомобилем Toyota Land Cruiser Prado. В больницу с ушибами доставлен 12-летний мальчик – пассажир легковушки. Об этом сообщила областная Служба спасения.

В результате ДТП на трассе произошёл разлив нефти на площади примерно 350 кв. метров. Из-за этого движение оказалось временно парализованным. В прессе даже появились высказывания представителей правительства региона о том, что трасса Саратов-Сызрань-Волгоград перекрыта в обе стороны.

Инспектор по особым поручениям отделения пропаганды и безопасности движения УГИБДД ГУ МВД по Саратовской области Елена Морозова в разговоре с корреспондентом «МК в Саратове» в 11 часов утра уточнила, что на самом деле ограничения движения не вводилось.

«Пробки на месте происшествия постепенно рассасываются. Сотрудники ГИБДД и представители дорожных организаций ведут работу по ликвидации последствий аварии. Движение, хотя и с перебоями, но восстанавливается. Сотрудники ГИБДД направляют грузовой транспорт в объезд. Легковые автомобили двигаются полным ходом».

В пресс-службе регионального ГУ МЧС мне сказали, что сбор разлившейся нефти ведут работники АО «Транснефть». Но в самой «Транснефти» эту информацию не подтвердили.    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру