Саратовская девица, прокусившая полицейскому спину, ответит по закону

Саратовская девица, прокусившая полицейскому спину, ответит по закону
Фото: pixabay.com

Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 20-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Об этом сообщило СУ СКР по региону.

Дело могло бы показаться банальным, если бы не характер телесного повреждения, причинённый буйной девицей стражу порядка. Как говорится в сообщении, она, «не желая быть привлеченной к предусмотренной законом ответственности, укусила оперуполномоченного полиции за спину, прокусив кожный покров и мягкие ткани».

Событие произошло как раз под празднование Дня России, в ночь на 12 июня. Сотрудники Фрунзенского отдела полиции проверяли проспект Кирова на предмет нахождения там нарушителей общественного порядка. При задержании одного из них, за него вступилась 20-летняя подруга, причём стала говорить в адрес полицейских нехорошие слова и вообще вести себя агрессивно. Тогда её вместе с приятелем отвели в отдел полиции для составления соответствующего протокола за мелкое хулиганство.

На входе в полицейское помещение девушка решила сбежать, но ей это не удалось. Тогда она цапнула зубами за спину мешавшего ей сотрудника.

Теперь «кусачая» правонарушительница раскаивается в содеянном. Но расследование уголовного дела продолжается. Санкции за подобные деяния предусматривают до пяти лет лишения свободы.  

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру